Переоформление наследства после смерти отца - особенности и сроки
У меня бабушка (пока еще живая) оформила дарственную на двух своих сыновей один из которых (мой отец) умер его часть переходит к детям? И пока бабушка еще живая, но после ее смерти мне нужно переоформлять папину часть наследства и в какие сроки? Заранее благодарна.
После смерти Вашего отца на его имущество открывается наследство. Принять наследство необходимо в установленные законом сроки. Для его принятия нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя (Вашего отца) с заявлением о принятии наследства. К наследникам по закону первой очереди относятся родители, дети и переживший супруг наследодателя.
Заявление о принятии наследства нужно подать в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. (Дополнение к предыдущему ответу)