Судебные претензии - Кому достанется вторая часть дома после смерти одного из получателей дарственной?
К Вам: бабушка сделала дарственную на свой дом на двух сыновей один из которых год назад умер (мой папа) кому достанется вторая часть (конкретно папина) или все переходит в собственность второго сына? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ирина!
Если Ваш папа не оставил завещания - то в равных частях наследники 1 очереди:
родители, супруга и дети Вашего отца ( Вы в том числе) ....
Брат отца -- наследник второй очереди.... и в наследство не вступает...
Спасибо за ответ!