Хочу развестись с женой но она спрятала документы как быть?

Лучший ответ

Никак не заставить. Какие документы вас интересуют? На большую часть можно получить дубликаты. В том числе и на свидетельство о браке, например.

Уважаемый Сергей!

Для расторжения брака в обязательном порядке требуются только свидетельство о заключении брака ( в подлиннике) , копии свидетельств о рождении детей несовершеннолетних ( при наличии таковых) и Ваш паспорт.

Если жена не отдает Вам свидетельство о регистрации брака или Вы не можете нигде взять копии свидетельств о рождении детей ( не обязательно у неё. Ведь вероятно Вы их куда-нибудь предоставляли и копии можете снять там с копий) , то Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту совершения записи акта о регистрации брака и регистрации рождения детей и получить ПОВТОРНЫЕ ( а не дубликаты) свидетельств о рождении детей и о заключении брака. В ЗАГСе скажете, что их утеряли.