Как развестись, если супруг(а) скрывает документы и не согласен(а) на развод?
Я уже три года хочу официально развестись с женой и она об этом знает.
Но она спрятала все документы по браку и не даёт, а без них в загсе не возможно расторгнуть брак.
Что мне делать, что бы развестись-устал от издёвок с её стороны, личную не устроить.
Спасибо.
Лучший ответ
Берете в ЗАГСе дубликат свидетельства о браке и обращаетесь к мировому судье по месту жительства ответчика. Все очень просто.
Получите в ЗАГСе, где регистрировали брак, дубликат свидетельства о браке.
Здравствуйте, Юрий.
Вам необходимо получить дубликат свидетельства о браке в органах ЗАГС, после чего обращаться в суд иском о расторжении брака, так как согласия со стороны супруги не имеется.