Как развестись, если супруг(а) скрывает документы и не согласен(а) на развод?

Я уже три года хочу официально развестись с женой и она об этом знает.

Но она спрятала все документы по браку и не даёт, а без них в загсе не возможно расторгнуть брак.

Что мне делать, что бы развестись-устал от издёвок с её стороны, личную не устроить.

Спасибо.

Лучший ответ

Берете в ЗАГСе дубликат свидетельства о браке и обращаетесь к мировому судье по месту жительства ответчика. Все очень просто.

Получите в ЗАГСе, где регистрировали брак, дубликат свидетельства о браке.

Здравствуйте, Юрий.

Вам необходимо получить дубликат свидетельства о браке в органах ЗАГС, после чего обращаться в суд иском о расторжении брака, так как согласия со стороны супруги не имеется.