Я хочу развестись с женой но она живот в Грузии под скажите как мне быть?
Здравствуйте.
Вы можете подать иск о расторжении брака в суд по своему месту жительства в РФ, если ваша ситуация подпадает под следующие условия:
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Если это не ваша ситуация, то придется направлять документы в Грузию. То есть, в суд по месту жительства жены.