Вопрос - Может ли один из собственников квартиры прописать пол семьи без согласия другого собственника?
Ирина,
без Вашего согласия, как сособственника. Ваш муж прописать и поселить в квартиру никого не сможет.
Нет, не может. Нужно Ваше письменное согласие.
Здравствуйте! Ответ нет! Необходимо Ваше согласие. Ваше согласие не требуется только для регистрации в квартире его несовершеннолетних детей.
Уважаемая Ирина, г.Омск !
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в ДОЛЕВОЙ собственности, осуществляется по соглашению ВСЕХ её участников».
Поэтому без вашего письменного Согласия ваш муж НЕ сможет зарегистрировать НИ кого.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.03.2013г
20:56 моск.