Преимущественные права инвалида 3 группы при сокращении численности работников организации согласно ст. 179 ТК РФ
Вы внимательней читайте эту статью, особенно её первый абзац.
В ней прямо написано что преимущество имеют работники с наивысшей производительностью и квалификацией .
А от того, что вы раз за разом будете задавать этот вопрос, то преимущества у вас не прибавится.
Преимущественных прав Вы не имеете.
Здравствуйте, Людмила.
К сожалению, инсульт не является трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, поэтому преимущественного права на оставление на работе согласно ТК Вы не имеете. Однако, если с увольнением Вы не согласны, в течение 3 месяцев можете попытаться обжаловать решение в судебном порядке. Сомневаюсь, что у Вас есть для этого достаточные основания.
С уважением,
Никита Андреевич