Обучение наращиванию ногтей привело к угрозам и заявлению в полицию - что делать дальше?
Я мастер по наращиванию ногтей! По просьбе обучила на дому частным образом девушку (наращиванию ногтей) спустя 2 месяца она меня порекомендовала своей подруге и они вместе попросили обучить меня и ей. Я согласилась Сумма была 10 тыс, мы составили договор оказания услуг. Фигурируют имена и фамилии, дата начало обучения и сумма в 10 т. р. за предоставление данных услуг. Когда пришла учиться вторая с первых дней пошли угрозы о том чтобы я вернула деньги ее вроде не устраивает обучение... но проучились мы с ей 5 дней из 8 обговоренных. Они вместе написали на меня заявление в полицию. Участковому местному. Сегодня ходила писала объяснение, отказ от дачи показаний. Он с порога начал говорить моему 3-х летнему ребенку, что я буду судима, эта статья уголовного кодекса. Что предпринять дальше или спокойно ждать суда? Знаю что такой вид деятельности подпадает под административное нарушение и грозит штраф. И еще я сейчас нахожусь в состоянии открытия ИП через 5-6 дней буду уже заниматься деятельностью на законных основаниях правда просто наращивать ногти, обучение это было единично по ее просьбе. Заранее спасибо за ответ.