Проблемы со стипендиями и обучением наращиванию ногтей - мои сложности с подругой и возможные последствия
Я занимаюсь наращиванием ногтей. Подруга попросила обучить ее для себя наращиванию и предложила 10 т. р. Я в разводе муж алименты год не платит, ребенок часто болеет и поэтому я сижу дома, не работаю. Вообщем не смогла отказаться, начала учить, договорились на 8 дней. Когда обучение подходило к концу, а денег она так и не отдала она попросила меня для семьи ей написать чт-то типа договора оказания услуг сама мне принесла напечатанный и мы в него вписали день начала обучения фамилию имя ее и мои, услуги, которые оказываются и собственно сумму и подписи. Сказала, что так ей денег дадут вообщем. Потом она заболела, договорились как выздоровеет привезет деньги. В это время от нее был звонок с просьбой научить ее подругу по рекомендациям. Я согласилась. Пришла эта женщина заплатила мне 5000 р, не знаю за себя или за подругу. Мы приступили к обучению, позанимались 4 раза, она стала рассказывать как первая девушка довольна обучением что она дома клиентов принимает и зарабатывает на этом. Я спросила а собирается она вообще мне отдавать деньги за мою работу? Ведь я тратила материалы, искала моделей для практики. Она стала мне хамить, угрожать, что у них на руках договор-это как расписка и напишут куда следует, а потом доказывай отдавали они деньги или нет. Вообщем они вдвоем написали заявление в полицию участковому по месту моей регистрации. Я пошла он начал мне угрожать, уголовной ответственностью, что систематичность уже доказана, и мне грозит судимость. Я ничего такого не сделала и дала отказ от дачи показаний. Он хамил, слушать меня вообще не хотел. В заявлении они написали, что они узнали обо мне вообще по объявлению, и я им дипломы обещала. Ю Это было 15 дней назад. Что мне может быть дольше? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Алиса Витальевна, такое ощущение, что с Вас хотят выкачать деньги. Если у Вас второй экземпляр договора? За незаконное предпринимательства, при условии доказанности , максимум административный штраф в Вашем случае. Обращайтесь на личную консультацию, по стараюсь Вам помочь!
Спасибо за ответ!