Новые владельцы компании - что имеют право предпринять с сотрудником в декрете и при каких условиях могут произойти сокращения?
Я нахожусь в декрете нашу компанию купила другая. Что могут новые владельцы предпринять со мной. Меня волнует имеют ли право меня сократить. Если да то на каких условиях.
Лучший ответ
Если под фразой "нашу компанию купили" Вы имеете ввиду, что произошла смена собственника вашей организации, то у вас всего лишь произошла смена учредителя и никаких правовых последствий для Вас, как для работника, не произойдет. Если у Вашей организации прошла реорганизация в форме присоединения, то последняя организация приобретает все права и обязанности присоединенной. С работниками при этом ничего не произойдет.
Спасибо за ответ!