Следователь угрожает удвоить обвинения и заменить подписку о не выезде на арест - Что делать?
Хотел бы знать, что делать? Моего брата обвиняют по статья 158 часть 3,кражу совершал один, ущерб на 10 тысяч рублей. Следователь сказала ему чтобы брал на себя дополнительно, чего он не крал, чтобы закрыть дело и передать в суд. Сказала так будет лучше чтобы дело можно было рассматривать в особом порядке. Я написал жалобу в прокуратуру на правомерные действия сотрудников следствия. Мне перезванивает следователь и говорит зачем вы это сделали, типа мы с твоим братом договорились. Пойдем говорит тогда на принцип и подвесим ему в два раза больше, потому что там объясняет кроме него красть некому, А я точно знаю он не крал то что ему приписывают сверху. Ещё следователь говорит что заменит подписку о не выезде на арест. Что делать? Это угрозы со стороны следователя в наш адрес.
Лучший ответ
Александр! Зачем на себя лишнее брату брать? Следователь меру пресечения не изменит, если новые обстоятельства не выявлены. Пусть не идет на поводу.