Надо ли мне на телефонном узле менять договор на новую фамилию и могут ли лишить телефона за то что в срок 1 месяц
Уважаемая Анна, ничего Вам не грозит и договор переоформлять не нужно. Телефонная компания заключала договор о предоставлении услуг телефонной связи не с фамилией, а с абонентом. Этим абонентом являетесь Вы и продолжаете, исправно оплачивая, получать эти услуги. Никаких предусмотренных "Правилами оказания услуг телефонной связи" (утверждены Постановлением Правительства РФ от 26.09.97 г. № 1235) оснований для переоформления договора не имеется. Вам всего лишь нужно сообщить телефонной компании свою новую фамилию, которую они и внесут в старый договор (как это делается в военных билетах, трудовых книжках женщин, сменивших свою фамилию). Желаю удачи!