Нас с матерью не вызывали: ни следователь, ни судья (если суд вообще был).
Так как водитель осуществлял эксплуатацию источника повышенной опасности (а автомашина отнесена к ИПО) то он обязан возместить причиненный вред, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Таким образом водитель даже при отсутствии своей вины в ДТП обязан возместить причиненый им ущерб. Вы можете требовать возмещения расходов на погребение (ст.1094 ГК)- их надо будет подтвердить документально, а также компенсации морального вреда. В ст. 1088 ГК перечислены лица которые имеют право на возмещение вреда в результате смерти кормильца, по тем данным что вы дали вы и ваша мама в их число не входят.
Уважаемая Иветта, согласно ГК ущерб и моральный вред взыскивается с виновной стороны. Из того, что Вы изложили, видно, что водитель, сбивший Вашего отца, виновником ДТП не признан. Обратитесь в прокуратуру с заявлением, изложите свои доводы и попросите пересмотреть уголовное дело. Вероятно, что дело могут отправить на доследование. Если будет доказана вина водителя, то у Вас тогда будут все права предъявить к виновнику свои исковые требования о возмещении ущерба и морального вреда.