Как получить право собственности на гараж и погреб в ГСК - документы, кадастровый учет и судебное разбирательство.
Решила получить право собственности на гараж и погреб в ГСК, членом которого с момента строительства я состою На руках имеется ордер на мое имя. В БТИ в декабре 2012 года оформила технические паспорта. Но теперь принимают только технические планы. Выяснилось, что здание ГСК не поставлено на кадастровый учет. БТИ требует 850 тыс. руб. с председателя за составление кадастрового плана всего ГСК (у нас 1250 боксов (т.к. почти все приватизировали свои гаражи, нам нескольким собственникам предложено оплатить эту сумму, т.к. председатель говорит, что остальным это не нужно, да и закон не требует постановки на кадастровый учет здания. У меня вопрос: как мне все же получить право собственности и какой срок действия технич. Паспорта гаража которое я получила в декабре 2012 года., т.к. видимо без суда ничего не проясниться. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Получить право собственности на гараж Вы можете только путем обращения в суд.
Подавайте иск о признании права собственности.
Спасибо за ответ. А на кого в суд подавать на БТИ ? или на председателя ГСК?