Как оформить квартиру на брата без оформления на себя при участии в долевом строительстве?
По договору переуступки права требования
По договору переуступки права требования или как иначе именуется договору Цессии можно передать право требования до фактической передачи квартиры. С момента подписания акта приема-передачи жилого помещения и до момента регистрации права собственности заключение любых сделок невозможно. Чтобы ускорить оформление в собственность, можно обратиться в суд с иском о признании права собственности. После регистрации права собственности Вы вправе отчуждать принадлежащее Вам недвижимое имущество любым удобным для Вас способом, если он не противоречит действующему законодательству.