Возможно ли оформить квартиру в собственность брату при участии в долевом строительстве?
Здравствуйте.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
В силу ст. 209 ГК РФ можете потом по ст. 572 ГК РФ подарить брату. Но только после оформления в собственность.