Оспорение сделки с несовершеннолетним - возможные последствия для владельца квартиры
Несколько лет назад я купил 2 х комн квартиру площадью 50 метров. Владельцем квартиры был несовершеннолетний мальчик. От его имени квартиру продавала мать. У меня сохранилось разрешение органов опеки на эту сделку, сделка оформлена нотариально. Несовершеннолетний мальчик одновременно с продажей этой квартиры купил 1/2 долю в трехкомнатной квартире 120 метров. Рыночная стоимость его новой квартиры (если он там ещё живет) более, чем в два раза превосходит рыночную цену моей двушки. Площадь - аналогично: более, чем в два раза.
Несовершеннолетнему мальчику в этом году исполняется 18 лет. Может ли он оспорить ту сделку и какие могут быть последствия для меня?
Здравствуйте, Алексей.
Оспорить можно все, что угодно, но вот каких-то минимальных перспектив получения положительного результата этого оспаривания, исходя из Вашего вопроса, у этого мальчика нет.