Отсутствие средств уставного капитала на счете ООО - возможные последствия и ответственность
Кратко ситуация в следующем. Был договор с ООО об оказании услуг. По договору фирма обязательства в полном объеме не выполнила. Через суд была взыскана денежная сумма по договору. Исполнительный лист направлен приставам. Пристав арестовал счет, однако он пустой. Т.е. деньги, внесенные в уставный капитал, там отсутствуют. ООО работает только по налу, поэтому деньги через счет вообще не проходят. Имущество ООО также отсутствует (офис и т.д. арендуют). Деятельность фирма ведет, однако взыскивать по сути не с чего. С другой стороны, уставным капиталом ООО отвечать обязано. Другое дело, что на счету его нет. Существует ли какой-то административный штраф или предусмотрена ли иная ответственность за отсутствие средств уставного капитала на счете?
Нет, такой ответственности нет. Требуйте от пристава инкассирование кассы (т.е. сбор выручки по наличным операциям).