Спор о времени основного отпуска - ветеран боевых действий против командира
Я военнослужащий, увольняюсь по болезни. Командир пытается отправить меня в основной отпуск в апреле, но я отказываюсь. Я же являюсь ветераном боевых действий и в соответствии с законом могу брать основной отпуск в удобное для меня время. Командир, отправляя меня в основной отпуск в апреле, мотивирует тем что я не годен к службе по болезни и контракт у меня заканчивается в сентябре 2013 года. Я же хочу идти в основной отпуск в конце мая. Объясните пожалуйста на чьей стороне закон.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для военного время следующим категориям военнослужащих:
- ветеранам боевых действий.
Так что вы, являясь ветераном боевых действий вправе использовать основной отпуск в удобное время.
Спасибо за ответ!