Как правильно поступить при получении военного билета с категорией D и эпилепсией?
Здравствуйте!
Вы можете пройти обследование в мед. учреждении по Вашему выбору.
Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения.
После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования.
Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
Для того,чтобы принять решение о том,что гражданин не годен к военной службе надо провести мед. освидетельствование с учетом которого будет принято решение призывной комиссией. Т.е. пройти мероприятия по призыву. Мероприятия по призыву в ОВК по месту воинского учета.