Определение суммы алиментов и возможность увеличения на основе договора оплаты за садик при подаче на развод
Анастасия Александровна! Если у вашего супруга постоянный стабильный доход и нет других детей, то будут взысканы алименты в размере 1\4 от дохода. Если нет - то кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе. Доказывайте расходы на ребенка, но мировой судья может и не учесть.
Оплата садика значения не имеет. Алименты 1/4 от дохода супруга, если конечно Вы с ним не установите соглашение о размере алиментов в большей сумме.
Анастасия Александровна
Сумма алиментов, будет взыскана (при наличии постоянного места работы у отца) 25% от его доходов, если нет постоянного дохода (заработка). то можно просить суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. А что касается частного детского садика. это дополнительные расходы на ребёнка. отец их оплачивать не обязан. если суд не присудит ему их оплачивать. но суд не примет такого решения.
И ещё один момент. Вы имеете право взыскать на Ваше содержание с мужа, до исполнения ребёнку 3 лет (если состоите в браке).