Определение суммы алиментов и возможность увеличения на основе договора оплаты за садик при подаче на развод

Планирую подать на развод и на алименты. У меня ребенок 1,6, нужно платить за частный садик (есть договор). Как будет определяться сумма алиментов? Может ли она быть увеличена на основании договора оплаты за садик?
Лучший ответ

Анастасия Александровна! Если у вашего супруга постоянный стабильный доход и нет других детей, то будут взысканы алименты в размере 1\4 от дохода. Если нет - то кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе. Доказывайте расходы на ребенка, но мировой судья может и не учесть.

Оплата садика значения не имеет. Алименты 1/4 от дохода супруга, если конечно Вы с ним не установите соглашение о размере алиментов в большей сумме.

Анастасия Александровна

Сумма алиментов, будет взыскана (при наличии постоянного места работы у отца) 25% от его доходов, если нет постоянного дохода (заработка). то можно просить суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. А что касается частного детского садика. это дополнительные расходы на ребёнка. отец их оплачивать не обязан. если суд не присудит ему их оплачивать. но суд не примет такого решения.