«Назначено 18 лет лишения свободы, возможно досрочное освобождение?»
Осужден к лишению свободы по ст. 295 УК РФ на 16 лет, по статья 213 часть 2 п.п. «а, б» УК РФ УК РФ на 4 года, по статья 325 часть 2 УК РФ на один год исправительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства. На основании ст. 69 ч.З УК РФ назначено 18 лет лишения свободы. На основании ст.
69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений окончательно назначено 18 лет
6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Можно как то расчитывать на досроч. Освобож?
Поскольку ст. 295 УК - особо тяжкая, не менее две трети надо отбыть. Ответ на вопрос - можно ли рассчитывать - зависит от ряда обстоятельств, в особенности от поведения осужденного при отбывании наказания