Муж оформляет пенсию за работу в РКС и рассматривает возможность получения военной пенсии

Муж оформляет пенсию за период работы в местности приравненной в РКС по достижению 55-летнего возраста. Также имеет стаж службы в органах МВД 12,5 лет, но военную пенсию не оформлял, т.к. считал, что не положена.

Лучший ответ

1. Правомерно ли не включение в северный стаж - Служба в МВД ? - Правомерно. Пункт 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 2005 г. N 25;

2. Обратитесь в городе в МВД. А так то вроде в Иркутск едут оформлять.