Неправомерное отказывание в денежной компенсации по закону 306-ФЗ для отца-полковника МВД
Мой отец полковник МВД, инвалид ВОВ, умер в 2008 г. Из городского управления Минсоцзащиты МО матери пришло письмо для оформления денежной компенсации, установленной 306-ФЗ. Узнав, что он в звании полковника и получал пенсию через пенсионный отдел ГУ МВД по МО нас из городского управления отправили со всеми документами для оформления компенсации в пенсионный отдел ГУ МВД по МО. А здесь нам заявили, что отец не подпадает под действие закона 306-ФЗ, т.к. он был не военнослужащий, а сотрудник МВД. Законно ли это? Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Николай.
Здравствуйте.
Указанный Вами закон распространяется только на военнослужащих.
На сотрудников он не распространяется.
Если отец был военнослужащим внутренних войск МВД, тогда на него и членов его семьи действие этого закона распространяется.