Возможно ли потребовать возмещения морального вреда от угонщика в случае попытки угона автомобиля с заводской блокировкой?

У меня пытались угнать автомобиль, но из-за заводской блокировки двигателя не смогли завести. Тем не менее салон автомобиля очень сильно поврежден. Угонщика нашли менее чем через сутки. Из-за того, что я остался без машины, количества времени проведенного в участке, времени потраченного на договоренности с сервисом о восстановлении авто у меня возникли некоторые неприятности на работе. Вправе ли я потребовать возмещения морального вреда от угонщика для примирения сторон (ст. 76)?
Лучший ответ

Для прекращения уголовного дела за примирением сторон потерпевшая сторона может требовать от злодея всё.

В том числе и компенсацию морального вреда.

При том, что подобное требование, поданое суду в иске подлежало бы отклонению.

Вы имеете право потребовать компенсации морального вреда во всех случаях. Материального (повреждение салона) - тоже.