После увольнения из банка, возникла неплатежеспособность клиента - мне хотят приписать ответственность за кредит. Это законно?
не понятно, какое вы отношение имеете к кредиту, который получил клиент банка.
если он подписал кредитный договор, то и должен отвечать за его неисполнение
Инна, из практики знаю, что большего врага человеку, чем он сам - не существует.
Такие случаи бывали, но как правило это происходило так - человека вызывали в руководящий кабинет, вешали лапшу на уши по полной программе и обманом и запугиванием заставляли подписывать кредитный договор (договор поручительства и т.п.) уже на имя самого человека + документ в получении денег.
Так вот, если только Вы сами не повесите на себя кредит таким образом, других вариантов за банк я не вижу.