Необходимость уплаты налогов при оформлении доли наследства по завещанию после смерти дедушки с приватизированной квартирой
После смерти дедушки необходимо оформить наследство по завещанию. Квартира приватизирована. По приватизации 2 доли (1-бабушкина, 2-дедушкина). В 2009 году меня прописали тоже в эту квартиру. Надо ли будет мне платить какие-либо налоги после оформления дедушкиной доли?
Лучший ответ
На имущество, переходящее в порядке наследования налог давно отменен. Нужно будет заплатить госпошлину за оформление свидетельства о праве на наследство по завещанию.
Спасибо за ответ!
При получении свидетельства Вы должны будете оплатить нотариусу налог в зависимости от стоимости наследственного имущества. После этого Вы будете оплачивать налог на недвижимость