Права наследования в условиях семейного спора - претензии внучек к наследству после умирающего дедушки
Не смотря. что есть завещание, у бабушки есть обязательная доля в наследстве дедушки, т.е. в 1/2 часть собственности деда будет вступать и бабушка и внучка на которую оставлено завещание,если она не откажется от наследства в пользу бабушки.Просите, что бы бабушка завещала свою долю в наследстве другой внучки
Доля будет поделена пополам между внучкой, на которую оставлено завещание и бабушкой. Это при условии, что бабушка пенсионерка и внучка не наследует по праву представления (т.е. жив родитель внучки - потомок бабушки). Если внучка наследует по праву представления, доля бабушки уменьшиться. Вторая внучка к наследованию призвана не будет. Расходы на похороны может взыскать с наследников.