Возможен ли возврат 13% от полученной субсидии по программе молодой специалист?
Получили субсидию в 2007 г. по программе молодой специалист и на выделенные деньги купили квартиру. Могу ли я получить возврат денежных средств 13%.
Вы получили доход в виде субсидии. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: государственные пособия.....суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов ( ст.217 НК РФ). В ст. 217 НК РФ прописано более 50 видо доходов, которые не подлежат налогооблажению....
Вам нужно узнавать в налоговой, либо кто выдавал Вам субсидию -будете ли Вы уплачивать налог на доходы физ. лиц?