Развод с имущественным дележом - Как определить размер компенсации за долю в доме, приобретенном с использованием материнского капитала?
Муж с женой разводятся, у них имеется дом, в доме по 1/4 доли на каждого члена семьи, включая двух несовершеннолетних детей. Дом приобретался на средства, вырученные от продажи старого небольшого дома, и ипотеки, которая погасилась материнским капиталом. Сейчас жена хочет выплатить мужу его долю в доме деньгами. Имеет ли значение на размер компенсации за его долю то, что использовался материнский капитал? Или просто его доля равна 1/4 от рыночной стоимости жилья в данный момент?
Лучший ответ
его доля равна 1/4 доли от рыночной доли, однако необходимо его желание на продажу доли, принудительно это не сделать
Спасибо за ответ!