Требование согласия банка на прописку жены при покупке квартиры по ипотеке - правомерно ли?
Я с женой приобрел квартиру за счет кредитных средств банка. Квартира является залогом по ипотечному кредиту. Я прописался в квартире без проблем, но когда отнесли документы на прописку жены паспортистка потребовала согласие банка на прописку жены в этой квартире. По кредитному договору жена созаемщик. Правомочно ли такое требование паспортиста?
Сергей Здравствуйте!
Пока не выплатите кредит, то никаких манипуляций с квартирой без ведома банка произвести не получится, даже прописать жену. Другими словами кроме Вас, собственник квартиры пока и Банк! Так, что паспортист своих полномочий не превышает. Будут вопросы, звоните мне по телефону.
Удачи Вам!
Обратитесь в банк они дадут вам согласие.