Могу ли я надеяться получить эту комнату, если бабушка и ее сын написали заявление
Я проживаю 3-х комнатнатной коммунальной квартире.
У меня комната 12 кв. м. Со мной проживает 11 - летняя дочь. Во второй комнате бабушка, и недавно она прописала к себе сына. В третьей комнате недавно умерла бабушка. Комната ее 19 кв.м. не приватизирована. Могу ли я надеяться получить эту комнату, если бабушка и ее сын написали заявление, о том что они не претендуют на эту жилплощадь. Дом находится в ветхо-аварийном состоянии. И не придется ли мне выкупать эту комнату? Зарплата у меня ниже прожиточного минимума.
Заранее благодарна!
На основании ст.59 ЖКРФ, вы можете написать заявление о присоединении освободжившейся жилой площади -комнаты 19 кв.м. наймодателю. В случае отказа вы можете подать исковое заявление в суд о присоединении освободившейся жилой площади.