Правовая сила договора купли-продажи при перепродаже оборудования и вопрос налогообложения
У меня имеется оборудование, я частное лицо собираюсь продать частному лицу. Первоначально установку куплена на мое имя. Но я собираюсь ее перепродать по договору купли продажи. Будет ли иметь этот договор юридическую силу, то есть мне необходимо зафиксировать продажу то что я не имею отношения к дальнейшей судьбе оборудования. И нужно ли платить налог если стоимость продажи ровно такая же как и при покупке. Заранее спасибо. И если не будет иметь силу как нужно его оформить.
Добрый день. Конечно, договор купли-продажи будет иметь силу. По движимому имуществу он может быть заключен в простой письменной форме между Вами и покупателем. Однако, налог придется платить, поскольку это имущество в Вашей собственности менее трех лет.