Травма на производстве - кто несет ответственность за конфликт между дворником и жильцом?
Така ситуация: дворник находилсяна работе убирал придомвую территорию, жилец дома (мы этот дом необслуживаем, соседний) повздорил с нашм дворником, произошла драка. В следствии чего дворник был доставлен в скорую с черепн мозговой травмой. Считаеться ли эта травма как травма на произведстве? Ведь работадатель не мог это предотвратить по технике безопасности.
Производственная травма, полученная вследствие нормального производственного риска - контакта с неопределенным кругом лиц.
После оплаты больничного в части, выплаченной за счет работодателя, можно предъявить регрессный иск к виновнику.