Применимость положений статьи 4.5 КоАП и законность вынесения решения в административном правонарушении
Постановление у вас вынесено в срок. Решение по жалобе,если оно не отменяет постнновление мирового судьи к сроку давности не имеет никакого отношения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
У вас постановление вынесено в срок. Срок вступления в силу в данном случае не имеет отношения к ст.4.5 КоАП РФ
Если быть внимательным при прочтении данной статьи, то можно понять, что вы не правы в своих суждениях:
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении .....
А оно у вас вынесено в срок
по этим основаниям законно.мировой судья принял решение в срок.для подачи жалоб выше ищите другие основания.