Как подать иск на неустойку против бывшего мужа, не выплачивающего алименты на сумму более 100 тыс. руб.?

Бывший муж практически не платит алименты, задолженность более 100 т.р. место его жительства и место работы мне не известно, хочу подать иск на неустойку, подскажите последовательность действий, с чего начать.

Лучший ответ

Начните с начала. Первым делом возьмите постановления пристава о расчете задолженности. Пусть отразит в постановлении задолженность за каждый месяц, потом высчитываете неустойку в соответствии со ст. 115 СК РФ, ст.113 ФЗ об исполнительном производстве и обращаетесь в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки (к мировому судье, независимо от суммы иска)