Как подать на алименты по месту имущества должника - возможно ли и как это сделать?

Вопрос №18717249 из г. Оренбург
опубликован 10.09.2021, 20:07

Можно ли подать на алименты по месту имущества должника, а не места жительства. Хотя место жительства мне известно, но хочу подать по ближе.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, лишь по месту его регистрации.

Но вы можете подать иск на алименты по вашему месту жительства.

С уважением.

10.09.2021, 20:10

Здравствуйте. Иск о взыскании алиментов можете подать в суд по своему месту жительства.

10.09.2021, 20:10

По моему месту жительства не принемают, говарят отправляйте по его месту жительства.

10.09.2021, 20:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, лишь по месту его регистрации.

Но вы можете подать иск на алименты по вашему месту жительства.

С уважением.

10.09.2021, 20:10

Такого быть не может. Направляйте документы у суд по месту своей постоянной регистрации почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

10.09.2021, 20:16

Не суд, а судебные приставы не принемают Исполнительный лист говарят отравлять по его место жительства по почте с описью.

10.09.2021, 20:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, лишь по месту его регистрации.

Но вы можете подать иск на алименты по вашему месту жительства.

С уважением.

10.09.2021, 20:10

А вот судебные приставы правы. Нужно отправлять исполнительный документ в ОСп по месту жительства должника.

10.09.2021, 20:19

А могу ли я отправить по месту его регестрации а не проживании?

10.09.2021, 20:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, лишь по месту его регистрации.

Но вы можете подать иск на алименты по вашему месту жительства.

С уважением.

10.09.2021, 20:10

Так и нужно отправлять по месту его регистрации (постоянной)

10.09.2021, 20:23