Проблемы с председателем ЖСК - охрана прав и жилищных условий в России
В феврале месяце я находился в королевстве Таиланд, приехал пере открывать Индийскую визу. Так как жил в Индии год. У меня были куплены обратные билеты в Индию, которые пришлось сдать. И срочно покупать билеты из Таиланда в РФ в чем мне оказали помощь дипломаты и консул. Мне позвонили доверенные лица из России и срочно просили приехать разбираться с возникшей ситуацией. А ситуация такова.-председатель ЖСК с группой лиц угрожала жильцам выселением в разное время суток и врывалась не однократно в мою квартиру (на протяжении 3 недель). Жильцам эта ситуация стала неприятна и они захотели съехать из – за угроз со стороны председателя Жск. В момент когда Доверенное лицо хотела закрыть дверь и распрощаться с жильцами ворвалась председатель ЖСК с группой лиц вызвала полицию и всех забрали в отдел для проверки док-тов (жильцов и доверенное лицо). В этот момент Председатель врезала в квартире свои замки. И опечатала данную квартиру, так же была совершена порча имущества а именно срезаны старые замки, сломан шкаф, телевизор и из квартиры пропали вещи - чайник, Торшер, посуда. Когда я приехал и пришел к председателю ЖСК она начала разговор с крика о том что у меня задолженность по коммунальным услугам так как в квартире проживало 16-20 человек с ее слов, а мне она сказала, что меня она уже похоронила. Коммунальные услуги ЖСК считает на 6 человек. 5800 руб в месяц за 31 кв м Официально в квартире зарегистрирован я один. Есть форма 9. Проживало по факту 3 человек (есть договор найма и свидетели). Ключи от квартиры мне отказалась выдавать, сказав, что у нее выходной. Мне пришлось вскрывать дверь при двух свидетелях (посоветовал участковый) , так как есть док-собственности. Помимо всего она предложила мне продать данную квартиру так как я не проживаю в РФ. Я обратился к участковому и в отделение полиции (устно). Что делать дальше какие заявления писать и кому так как адвокат дорог. Я ни где не работаю - был срочно вызван из другой страны? Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте
Пишите жалобу в прокуратуру и полицию на управляющего. К председателю можете предъявить иск о взыскании убытков
Да, жалоба на председателя ТСЖ