Сроки оплаты задолженности в судебном приказе не указаны - как долго у меня есть на погашение долга?\nИсполнительный лист - что это и какие последствия его наличия у приставов

Я получил судебный приказ по возврату долга. Но там не указано никаких сроков. До которого времени я могу оплатить свою задолженность? Он постановил выплатить задолженность, которая на 01.12.2012 г. составила 16000 р.В реальности на данный момент мною погашена уже половина данной суммы. Чеки сохранены. Скажите, нужно ли мне писать заявление об отмене судебного приказа? И поясните мне, пожалуйста, что такое исполнительный лист? И если он оказывается у приставов, то меня непременно ждет их приход по месту работы или опись имущества? Или будет возможность как-то ещё уладить с ними (приставами) вопрос?
Лучший ответ

если не согласны с судебным приказом, можете в 10 дневный срок подать свои возражения, он будет отменен.

судебный приказ будет передан приставам, они возбудят исполнительное производство, из зарплаты будут удерживать 50 процентов или наложат арест на имущество

Дмитрий, безусловно Вам следует направить в суд заявление об отмене судебного приказа

Спасибо за ответ!