Можно ли ограничить в родительских правах мать, злоупотребляющую алкоголем. И как это сделать.
Дочь птет, не работает, получает алименты на двух детей, пропивает.
это возможно, но только в судебном порядке
Статья 73. Ограничение родительских прав
1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).
.....................................
3. Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка
Приветствую Вас, Любовь! Прежде всего, чтобы ограничить в растрате денег по алиментам, Вы имеете право обратиться в суд о признании гражданина ограниченно дееспособным гражданином, злоупотребляющим спиртными напитками. Хорошенько продумайте вопрос о том, у кого будут несовершеннолетние дети на воспитании и содержании. В зависимости от результата ответа на основной вопрос постройте Вашу стратегию поведения: или помощь разведенного отца семейства, или помощь органов опеки и попечительства, а может быть, примите личное участие в этом. Затем, обращайтесь в суд с заявлением о лишении родительских прав. Удачи!
С уважением, Виктор Сенин