Незаконное требование работодателя - Маму двоих детей попросили уволиться из-за предполагаемой некачественной работы
Мою дочь попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию, сказав, что она плохо работает, хотя до этого претензий никаких не было. Она имеет двух детей 7 и 3 лет, в разводе, алименты не получает. Прав ли работодатель?
Здравствуйте! Не прав,можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию,если работодатель будет настаивать.
Уволиться по собственному желанию можно только на основании своего желания. а не желания работодателя. Заставлять писать такое заявление нельзя. если есть какие то претензии то пусть решает это в законном порядке. Это мнения законодателя. но по мнению практики спросите себя даст ли работать нормально такой работодатель после такого и или будут придирки и нервотрепки.