Возможно ли выписать мужа из не приватизированной 3-х комнатной квартиры, оформленной по договору социального найма?
Бывшего мужа возможно в судебном порядке признать утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета по месту жительства.
Леся, здравствуйте! Можно пробовать обращаться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования ж/п. Вам нужно доказать суду, что он добровольно выехал в другео постоянное место жительства. Вещей его в квартире нет, ЖКУ и наем не оплачивает, препятствий в пользовании ему не чинилось, выезд не носил временный или вынужденный характер и т.п.
Процесс сложный, обратитесь к юристу, который имеет опыт ведения данной категории дел.
С уважением,
Харченко О.В.
Основания имеются. При необходимости - обращайтесь.