Выписка сестры мужа из муниципальной квартиры - возможности и условия

Вопрос №6061819 из г. Козельск
опубликован 10.02.2015, 08:14

Мой муж и дочь прописаны в муниципальной квартире, договор социального найма оформлен на сестру мужа, но она там не проживает и не оплачивает квартплату. Можем ли мы ее выписать из квартиры?

Лучший ответ
Рекомендуется

нет, т.к. она является квартиросъемщиком и если человек добровольно не снимается с учета, тогда необходимо обратится в суд

10.02.2015, 08:19

Понятно,т.е. мы должны предоставить в суд исковое заявление и предоставить платежки за квартплату (мы оплачиваем более года) и по решению суда ее выпишут. А если у нее нет другого жилья,ее все равно выпишут?

10.02.2015, 08:33

неуплата за квартиру это не основание для выселения

вам необходимо доказать тот факт, что данная квартира ей не нужна, она выехала из квартиры и имеет другое жилье

что касается оплаты за коммунальные платежи, вы вправе в судебном порядке взыскать оплаченные за нее суммы, т.е. 1/3 от всех платежей

10.02.2015, 08:54