Как решить ситуацию с совместным проживанием в квартире, принадлежащей двум собственникам?
Ситуация такая: у 3-х квартиры 2 собственника - я (по дарственной от мамы, она умерла год назад) и моя несовершеннолетняя племянница (у каждого по 1/2 доли). В квартире проживают 3 несовершеннолетних детей (двое прописаны), их мать-моя сестра (прописана), и ее муж. Какие варианты существуют, чтобы мне с ними разъехаться. У сестры еще не использован материнский капитал, или можно ли разменять квартиру на 2-х комнатную с доплатой (им квартира, а я взяла бы деньги). Или может есть еще какие-то варианты? Хочу мирно эту ситуацию решить, т.к жить совместно уже невозможно. У меня ипотека, хочу поскорее за нее рассчитаться.
Лучший ответ
продажа всей квартиры возможна только с разрешения органа опеки и попечительства. Если его получить невозможно, попробуйте продать только свою долю.