Председатель ЖСК совмещает должности бухгалтера - законность, невыполнение решения, жалоба и способы решения
Председатель ЖСК совмещает свою должность с должностью бухгалтера. Насколько я знаю это запрещено законом, но четко в нормативных документах такого указания не нашла. Председатель ссылается на то, что ЖСК являемся малым предприятием поэтому она имеет право на себя возложить обязанности бухгалтера. ЖСК-потребительский кооператив, т.е. мы ни чего не производим, не строим, т.к. у всех еще лет 25 назад паи выплачены. И код ОКВЕД соответствущий у нас. Вопрос:
1) законно ли это.
2) есть решение правления в котором стоит подпись председателя, о том, что она передает полномочия бухгалтера. Но данное решение председателем пока не исполняется.
3) куда можно написать жалобу, если совмещение является незаконным, чтобы ускорить процесс передачи полномочий наемному бухгалтеру. Заранее спасибо.
В госжилинспекцию и в прокуратуру.