Вопрос: существуют ли законные способы принудить жену к размену?
Наш брак с женой расторгнут, однако, мы продолжаем совместно прожи-вать в трехкомнатной неприватизированной квартире (состав семьи - 3 человека: мы с бывшей женой и дочь 12 лет). У нас есть реальная возможность разменять квартиру: жене с ребенком - двухкомнатная, мне - гостинка. Но мои попытки совершить размен блокируются бывшей супругой.
Да существуют, но только в судебном порядке и если квартира неприватизированная.
Для суда Вам необходимо будет представить не менее двух вариантов обмена (варианты обязательно должны быть неприватизированные и неухудшающие условия жизни ребенка).