Девочка 14 лет готова давать показания против 37-летнего изнасилователя после месяца угроз - Возможно ли его наказание?
Вполне возможно, что этот мужчина будет привлечен к уголовной ответственности и осужден, если кроме слов потерпевшей есть хоть какие нибудь, даже косвенные, доказательства - свидетели, которые знали о случившемся, девочка до изнасилования была девственницей и т.п.
В июне 2012 г. Приморским краевым судом вынесен обвинительный приговор по таким обстоятельствам: изнасилование случилось в июне 2011 г., заявление потерпевшей поступило в сентябре 2011 г.
Здравствуйте, Елена. Срок привлечения к уголовной ответственности за изнасилование составляет 10 лет. Заявление написать можно, вероятность, что его посадят, есть. Но имейте ввиду, что процесс возбуждения и расследования потрепет Вам и Вашей дочери нервы. Если Вы к этому психологически готовы, то действуйте. Удачи.
Да, Елена! Это вполне возможно, такие случаи имеются на практике. Обращайтесь, на личную консультацию,постараемся Вам помочь!