Как защитить себя от давления коллекторов и узнать свои права

Скажите, что мне делать если на меня оказывают давление коллекторы, а именно ЗАО СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН. Я оформил карту Кредитную,4 раза просрочил из за Потери работы, я сообщил Банку (Сбербанк) Мне сказали что Можно платить меньше, сколько есть. Я вносил средства. Спустя пару недель Мне позвонили Данные коллекторы и Сказали что Теперь они будут с меня взыскивать простроченную задолжность. Банк не оповестил меня об этом, ни каких документов не предоставил. Данные коллекторы звонят мне, иногда угрожают, оказывают психологическое давление. Говорят что я скрываюсь и отказываюсь платить по договору кредитному (но я плачу, но небольшими суммами). Документов я ни каких не получил от них что они имеют право Взыскивать с меня долг. Банк не оповестил меня что мой договор будит продан.27.03.13 пришло письмо, в котором говорится что Ко мне примут меры и что приедут люди которые будут вышибать с меня Долг. Я опасаюсь за свою жизнь. Скажите, что мне делать? Какие у меня права есть? И какие права имеют коллекторы? В договоре я не указывал что разрешаю передачу Данных 3 им Лицам.

Лучший ответ

Их действия так же должны соответствовать закону,пишите заявление в Полицию.

Спасибо за ответ!

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.