Как запретить вывоз несовершеннолетнего ребенка за пределы Германии в случае развода?
Как наложить запрет на вывоз несовершеннолетнего ребенка за пределы Германии?! Сложилась такая ситуация: Проживаем в Германии. Будем разводиться с женой, но сейчас только будем подавать на гетрент, живем уже раздельно. Жена обманом забрала документы: свидетельство о браке и паспорт 11-летней дочери. Дочь по собственному желанию живет со мной и с мамой жить не хочет, о чем ей сказала. Но у меня есть серьезные опасения, что жена попытается обманом и силой вывести дочку в Россию, т.к. мы оба являемся гражданами РФ и дочка вписана в ее загранпаспорт (у нее есть и немецкое и российское гражданство). Как правильно действовать в такой ситуации?
надо обратиться к месному юристу, который знает законы этой страны (возможно их законом установлено нотариальное согласие супруга на выовз ребенка)- нужен запрет на вывоз ребенка на границе
Обратитесь в суд с иском, попросите судью ограничить право выезда из Германии для ребенка.