Задержка поставки оплаченного товара - как действовать, если сроки не указаны в договоре
В соответствии с действующим законодательством существенными условиями договора поставки являются условия о товаре, сроке и порядке поставке, сроке и порядке оплаты. В случае если хотя бы одно условие отсутствует договор считается незаключенным. В случае если сроки по каким либо причинам вообще не оговорены, применяется правило ст. 314 ГК РФ, т.е. когда обязательство не предусматривает и не позволяет определить срок его исполнения, оно должно быть исполнено в разумный срок, после возникновения обязательства. Разумный срок может вытекать из существа обязательства либо прослеживаться из обычаев делового оборота. В данном случае, если указанная организация ранее поставляла вам товар, то можно установить по этим поставкам разумный срок. И соответственно исходя из этого срока можно обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении.
Пожалуйста. Если решите обращаться в суд, будем рады Вам помочь и видеть Вас в числе наших клиентов.